А. Тасбулатов встретился с трудовым коллективом ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»

05.04.2018

Депутат Мажилиса Парламента РК Абай Тасбулатов посетил завод ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» по производству бронированных колесных машин. В ходе посещения А. Тасбулатов ознакомился с деятельностью предприятия, а также рабочим процессом всех цехов. Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса дал высокую оценку качеству выпускаемых продуктов предприятия – БКМ «Арлан», БКМ «Алан», и БТР «Барыс» с колесной формулой 8х8, 6х6. Кроме того, депутат подчеркнул о необходимости поддержки государством военных предприятий на законодательном уровне.

В беседе с трудовым коллективом завода А. Тасбулатов разъяснил основные направления Обращения Главы государства Н. Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента».

Необходимо отметить, что депутат особо подчеркнули своевременность, актуальность и конкретность предлагаемых шагов. Реализация инициатив позволит дать мощный толчок экономике по разным сферам: рост рынка жилья, строительный бум, новые рабочие места. Кроме того, было отмечено, что все индикаторы и показатели инициатив проработаны и будут иметь конкретный просчитанный эффект. В ходе встречи депутатом были даны исчерпывающие ответы по всем интересующим вопросам.

Справочно:

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» является крупнейшим, уникальным и инновационным предприятием на территории Центральной Азии по выпуску современных бронированных колесных машин. С открытия завод выполняет государственный оборонный заказ Министерства обороны Республики Казахстан и заказы других силовых ведомств страны. 

Пресс-служба ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»