Халық Қаһарманы Мухтар Алтынбаев ознакомился с производством бронемашин ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»

28.06.2018

Халық Қаһарманы, Генерал Армии Мухтар Алтынбаев посетил завод по выпуску бронированных колесных машин ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг».

«Сегодня, когда большинство конфликтов протекает не в результате столкновения двух регулярных армии, а в основном после нападения партизан или террористических атак в условиях города, колесные техники защищенные от подрыва очень нужны нашей армии», сказал Мухтар Алтынбаев.

Генеральный директор предприятия Ербол Салимов подробно показал технологию производства бронированных машин «Арлан», «Алан» а также бронетранспортеров «Барыс» с колесной формулой 6х6 и 8х8.

«На заводе полностью налажено производство бронемашин. На сегодняшний день, казахстанское содержание составляет 70%, а также мы создали собственное конструкторское бюро, где работают молодые специалисты, получившие образование по программе «Болашак». С развитием этого конструкторского бюро у нас будут новые машины и технологии», подчеркнул Е.Салимов.         

Справочно:

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» является крупнейшим, уникальным и инновационным предприятием на территории Центральной Азии по выпуску современных бронированных колесных машин. С открытия завод выполняет государственный оборонный заказ Министерства обороны Республики Казахстан и заказы других силовых ведомств страны. 

Пресс-служба ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»