Казахстан готов производить танки

16.07.2021

Казахская компания готова построить завод по производству танков!

Компания «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» (КПИ) – единственная компания в Центральной Азии обладающая технологией производства бронированной техники MRAP (англ. mine resistant ambush protected — защищённый от подрыва и атак из засад), то есть, на сегодняшний день Казахстан является единственной страной в регионе, которая обладает передовой технологией противоминной защиты.

Эта современное ноу-хау являет собой пример и опыт Первого Трансферта технологий, соответствующих мировым стандартам и стандартам НАТО, в Казахстан.

На заводе КПИ сегодня трудится более 250 квалифицированных специалистов – граждан Казахстана.

Предприятие уже 5 лет выпускает бронированную технику высокого класса защиты для армии страны и сил специального назначения. Локализация предприятия достигла 72% и производство обеспечивает работой до 3000 работников отечественных компаний-поставщиков. Состав и техническое оснащение Конструкторского Бюро КПИ позволяет решать задачи любой сложности по требованию заказчика.

Отечественная компания «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» является частью Глобальной цепочки поставок международной Парамаунт Групп (Paramount Group), что подтверждает качество продукции предприятия.

Компания «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» заявляет о том, что в случае требования соответствующих министерств и ведомств о потребности, она готова в течении полугода построить новый завод по производству современной гусеничный бронированный техники и ввести в строй необходимое количество машин.

Для этого отечественный производитель готов осуществить новый Трансферт Технологий, организовать производство с глубокой (более70%) Локализацией с собственным Конструкторским Бюро.

Таким образом вся проектно-техническая документация и вся Технология производства гусеничной бронированной техники соответствующей мировым стандартом будет РАЗМЕЩЕНА В КАЗАХСТАНЕ. Факт принадлежности интеллектуальной собственности Республике Казахстан будет способствовать усилению национальной безопасности страны.

Будут организованы новые рабочие места для граждан страны, военные получат новые образцы современной техники и всё это послужит укреплению обороноспособности и экономической независимости Казахстана.

Также компания «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» обладает собственной технологией производства автоматические системы управления огнем, которая также является разработкой отечественных специалистов и контролируется полностью гражданами Казахстана.

Вся существующая на производстве компании технология полностью принадлежит гражданам Казахстана и защищена всеми соответствующими документами и системами охраны интеллектуальной собственности.

Казахстанская компания и её руководство твёрдо уверенны в том, что только ставка на развитие национального производства, поддержка собственных талантов и трансферт технологий станут залогом экономической независимости и высокой обороноспособности нашей страны.