Президент Сербии посетил ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»

09.06.2017

Сегодня в рамках официального визита в Астану Президент Республики Сербия Александр Вучич посетил ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг».

Генеральный директор компании Ербол Салимов ознакомил А. Вучича и сопровождающих его гостей с производственными возможностями завода, рассказал о перспективах развития предприятия.

Президент Сербии высоко оценил уровень оснащённости и производственный потенциал ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг».  Выпускаемая заводом бронированная техника БКМ «Арлан» и БТР «Барыс 8х8» вызвала большой интерес А.Вучича.

Сербская стороны выразила заинтересованность в плодотворном сотрудничестве с казахстанским предприятием.     

Для справки:

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» первый в Центральной Азии завод по производству современных бронированных колесных машин с усиленной противоминной защитой по типу MRAP. Предприятие выпускает такие виды бронетехники, как БКМ «Арлан», БКМ «Номад» и БТР «Барыс» с колесной формулой «6х6» и «8х8». Эти машины являются одними из лучших в мире в своем классе.

В декабре 2016 года завод успешно выполнил договорные обязательства по поставке бронированных колесных машин «Арлан» собственного производства на вооружение казахстанской армии.

Пресс-служба ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»