Депутаты Мажилиса Парламента РК М. Ашимбаев и Б. Ертаев ознакомились с деятельностью завода «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»

05.07.2017

Сегодня Маулен Ашимбаев - председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК и Бахытжан Ертаев - депутат Мажилиса Парламента РК ознакомились с деятельностью завода по производству бронированной колесной техники – ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг».

Генеральный директор компании Ербол Салимов ознакомил гостей с производственными возможностями завода и поделился планами по дальнейшему развитию предприятия.

М. Ашимбаев обратил внимание на необходимость поддержки и развития оборонно-промышленного комплекса РК. В свою очередь, Б. Ертаев высоко оценил уровень оснащённости завода и качество выпускаемой заводом бронированной техники.

Справочно:

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» первый в Центральной Азии завод по производству современных бронированных колесных машин с усиленной противоминной защитой по типу MRAP. Предприятие выпускает такие виды бронетехники, как БКМ «Арлан», БКМ «Номад» и БТР «Барыс» с колесной формулой «6х6» и «8х8». Эти машины являются одними из лучших в мире в своем классе.

В декабре 2016 года завод успешно выполнил договорные обязательства по поставке бронированных колесных машин «Арлан» собственного производства на вооружение казахстанской армии.

Пресс-служба ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»