Представители Союза машиностроителей Германии посетили «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»

13.07.2017

Сегодня представители Союза машиностроителей Германии (VDMA) во главе с исполнительным директором Тило Бродтманном ознакомились с деятельностью завода по производству бронированной колесной техники – ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг».

В ходе посещения представители VDMA осмотрели весь технологический процесс производства: участки лазерного раскроя металла, плазменной и гидрообразивной резки,  гибки бронестали, сварки бронекапсул, покраски и цех по сборке бронемашин.

«Нам очень понравилось предприятие. Компания за короткий период смогла построить завод и выстроить высокотехнологичное производство. Мы были очень впечатлены», - сказал Т. Бродтманн.

Справочно:

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» первый в Центральной Азии завод по производству современных бронированных колесных машин с усиленной противоминной защитой по типу MRAP. Предприятие выпускает такие виды бронетехники, как БКМ «Арлан», БКМ «Номад» и БТР «Барыс» с колесной формулой «6х6» и «8х8». Эти машины являются одними из лучших в мире в своем классе.

Союз машиностроителей Германии VDMA является одним из крупнейших промышленных объединений Европы, которое включает в себя около 3200 участников. Объединение представляет интересы предприятий среднего бизнеса, ориентированных на выпуск инвестиционных товаров, в политических и общественных учреждениях, а также интересы в сфере экономики, науки, в государственных органах и СМИ.

Пресс-служба ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»