Казахстан Парамаунт Инжиниринг представил на выставке «KADEX-2018» бронированные колесные машины нового поколения

23.05.2018

23 Мая 2018г, Астана. ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» (далее КПИ), продемонстрировало линейку бронированных колесных машин нового поколения на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2018», которая проходит в Астане.

Кроме бронемашин предприятие в своем павильоне представило многоцелевые системы вооружения для аэрокосмических и военно-морских сил.

«Барыс 8х8» была впервые представлена на выставке «KADEX» в 2016 году. Эта бронемашина, оснащена передовыми технологическими решениями и была разработана с учётом соответствия возрастающим требованиям в регионе по многофункциональности, высокой мобильности и необходимости установки противоминных платформ. Если на предыдущей выставке «KADEX-2016» «Барыс 8х8» был продемонстрирован с российской 57-мм автоматической пушкой на боевом модуле «АУ-220M», то в этом году БКМ предстал с боевым модулем от казахстанского производителя ТОО «КАЕ». Удаленная оружейная станция «Сарбаз» представляет собой 30-мм гиростабилизированную дистанционно управляемую пушечную башню. Кроме того, машина также оснащена коаксиальным пулеметом 7,62 мм.

Министерство обороны Казахстана находится на завершающей стадии оценки БКМ «Барыс 8x8», после которой машина будет принята на вооружение в ВС РК. В ходе зимних и етних испытаний машина был протестирована в экстремальных климатических условиях.

«Барыс 6х6» после проведения опытно-конструкторской работы в течение двух лет будет представлен с унифицированным боевым отделением со стабилизированным пушечно-пулеметным вооружением БТР 82-А.

Гостям выставки представили также самую популярную казахстанскую бронемашину «Арлан» в разных модификациях: с боевым модулем «САРП», а также  модернизированным боевым модулем «САРП-С» со спаренным 7,62 мм пулеметом ПКТ. Кроме того, на выставке «KADEX-2018» КПИ продемонстрировал собственную инновационную разработку – механическую башню с бронированием по международному стандарту STANAG 1.

Впервые предприятие показало для широкой общественности БКМ «Алан». Машина разработана для выполнения различных задач, включая охрану правопорядка, операции спецназа и групп особого реагирования, обеспечение внутренней безопасности, патрулирование границ и устранение вооруженных конфликтов.

Айвор Ичиковиц, председатель совета директоров Парамаунт Групп: «Всего за несколько лет крупнейший в регионе завод по производству бронированных колесных машин Казахстан Парамаунт Инжиниринг зарекомендовал себя как лидер инноваций. Это результат наших прочных партнерских отношений с Правительством Казахстана и местными производителями. Мы гордимся тем, что продемонстрировали уникальные возможности KПИ и уровень развития технологий в Казахстане. Успех КПИ является свидетельством общего видения, целеустремленности и трудолюбия наших партнеров и сотрудников».

Ербол Салимов, генеральный директор KПИ: «В предстоящие два года планируем выйти на большой объем экспорта. Сейчас есть договоренности с некоторыми странами Ближнего Востока. Основная машина, которая направлена на экспорт, это «Барыс» 6х6. Данная техника пользуется спросом в этом регионе».

Казахстанская оборонная выставка «KADEX-2018» проходит с 23 по 26 мая в городе Астана.

О КПИ

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» (КПИ) – это совместное предприятие Южно-Африканской глобальной оборонной и аэрокосмической компании «Парамаунт Групп» и ведущей оборонной компании в Казахстане АО «НК «Казахстан инжиниринг».

Посетите наш сайт www.kpe.com.kz для получения дополнительной информации и следите за нами в Facebook.

О «Парамаунт Групп»

«Парамаунт Групп» – крупнейшая в Африке частная компания в сфере обороны и аэрокосмической отрасли. Она является лидером в области инноваций, обороны и безопасности, предоставляя новаторские продукты, услуги и консультации, включая поддержку миссий по поддержанию мира.

Посетите наш сайт www.paramountgroup.com для получения дополнительной информации и следите за нами в Twitter.

Контакты пресс службы:

Динара Камзанова

Казахстан Парамаунт Инжиниринг

Тел. 8 701 528 6910

Эл.адрес: dinara.kamzanova@kpe.com.kz

Нико Де Клерк

Парамаунт Групп

Тел: + 27 76 981 0939

Эл.адрес: inico.deklerk@paramountgroup.com