Компания Kazakhstan Paramount Engineering (KPE) входит в состав глобальной цепочки поставок Paramount Group

23.05.2018

Официальное объявление об этом было сделано на Международной выставке KADEX 2018 в то время, когда глобальная оборонительная и аэрокосмическая организация находится в процессе расширения и диверсификации портфеля в Казахстане для поддержки растущего промышленного потенциала данного евразийского государства

Астана, Казахстан, 23 мая. Реализуя концепцию Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в отношении создания активной оборонной и аэрокосмической промышленности, подкрепленную назначением Бейбута Атамкулова на должность министра обороны и аэрокосмической промышленности, компания Paramount Group, мировой лидер инноваций в области обороны и безопасности, на Международной выставке KADEX 2018 с гордостью объявила о вхождении компании Kazakhstan Paramount Engineering (KPE) в ее глобальную цепочку поставок Paramount Group.

Kazakhstan Paramount Engineering (KPE) неуклонно развивалась с момента своего создания в 2015 году, и ее развитие — это захватывающая история успеха. Сегодня ей принадлежит один из крупнейших и самых современных заводов по производству бронетехники в мире. Завод был первоначально создан для удовлетворения потребностей Казахстана и соседних стран. При этом предприятие обеспечивает превосходное качество продукции и высокую эффективность работы.

Международная выставка KADEX 2018, которая проводится в настоящее время, была выбрана в качестве подходящего места для объявления Paramount Group о завершении компанией KPE «выпускной программы» и ее присоединения к глобальной цепочке поставок группы. Группы также объявила о своих впечатляющих намерениях по расширению деятельности в стране, включая производство компонентов, подсистем и транспортных средств на предприятиях KPE для многих рынков Paramount Group по всему миру.

В дополнение к улучшению передачи технологий и внедрению с подачи Paramount Group модели местного производства, реализуемой во всем мире посредством стратегических альянсов с правительствами и сильными местными партнерами, Paramount Group заявила о своих планах по расширению портфеля Kazakhstan Paramount Engineering (KPE) в дополнительных сферах, в которых активно задействована группа, таких как, помимо прочего, производство аэрокосмических, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и военно-морских транспортных средств. Группа намеревается продолжать развитие благоприятной среды для оборонной и технологической индустриализации евразийского государства нации и продолжит сотрудничать с министерством обороны в целях укрепления тех отраслей, которые уже позволили стране занять место среди мировой элиты по объемам производства.

Айвор Ичиковиц, председатель группы Paramount Group, заявил: «Наша работа в Казахстане до сих пор была, без преувеличения, замечательной. Судя по нашему опыту, страны, которые решительно настроены развивать свой потенциал в оборонной промышленности, повышают общую техническую компетентность и способствуют общему экономическому развитию. Мы видели это в Казахстане. Именно благодаря видению Президента Назарбаева мы вместе создали основу для устойчивого развития оборонной промышленности. Для нас честь совместно работать с компанией Kazakhstan Paramount Engineering (KPE) и содействовать ее расширению как с точки зрения как портфеля, так и с точки зрения масштаба, и мы с нетерпением ждем возможности инвестировать в разработку новых технологий и сыграть свою роль в продолжающейся индустриализации и развитии страны».

В связи с успехом инвестиций в оборонную промышленность Казахстана и с учетом опыта руководства Kazakhstan Paramount Engineering (KPE) заместитель генерального директора Йохан Делпорт был назначен на должность Глобального руководителя Paramount Land Systems. Тесная работа Йохана с армией Казахстана и опыт, который был приобретен им в результате этого партнерства и постоянно обновляется в целях соответствия задачам разнообразной, но часто суровой рабочей среды, позволил ему довести до совершенства высокотехнологичные транспортные средства мирового класса, представленные в настоящее время на выставке KADEX. Производство продукции по новым заказам идет полным ходом и дальнейшие поставки ожидаются в 2018-2019 годах.

Айбек Барысов, руководитель наблюдательного совета Kazakhstan Paramount Engineering (KPE), заявил: «Для Kazakhstan Paramount Engineering (KPE) является честью постоянное сотрудничество с Paramount Group — важным игроком в мировой индустрии обороны и безопасности. Я горжусь не только примерами образцовой работы, которую мы достигли при создании бренда KPE, но и надеюсь, что наша история успеха будет способствовать дальнейшему развитию межотраслевых инвестиционных возможностей в Казахстане в будущем. Мы также очень гордимся тем, что достигли высокого уровня стандартов качества и производительности, установленных Paramount Group в качестве критериев для включения какой-либо компании в глобальную цепь поставок группы».

О Paramount Group

Paramount Group — крупнейшая частная компания Африки в оборонном и аэрокосмическом бизнесе. Она является лидером инноваций в области обороны и безопасности и надежным партнером суверенных правительств по всему миру, а также предоставляет новаторские продукты, услуги и консультации, включая снабжение миссий по поддержанию мира. Посетите сайт www.paramountgroup.com для получения дополнительной информации и подпишитесь на нас в Twitter.

Kazakhstan Paramount Engineering (KPE) является совместным предприятием между Paramount Group и Казахстаном.

Контакты для СМИ

Нико Де Клерк, Paramount Group, тел: +27 76 981 0939,

эл. почта: nico.deklerk@paramountgroup.com

Сэм Амстердам, тел: +1 202 910 8349, эл. почта: Sam@AmsterdamGroup.net

Ник Зайкин, эл. почта: Nik@AmsterdamGroup.net