Визит военной делегации Республики Индия

24.10.2018

23 октября 2018 года завод ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» посетила делегация Курса Высшего Оборонного Управления Республики Индия во главе с Военным Атташе Посольства Индии полковником Миланом Винаяком Налаваде.

23 октября 2018 года завод ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» посетила делегация Курса Высшего Оборонного Управления Республики Индия во главе с Военным Атташе Посольства Индии полковником Миланом Винаяком Налаваде.

Курс предназначен для подготовки офицеров для высшего командования Индийских Вооруженных Сил. В программу подготовки Курса входит знакомство с передовым международным опытом, посещение объектов, аналитических и инженерных центров.

Завод Казахстан Парамаунт Инжиниринг вошел в программу посещения Курсом, как передовой объект по производству бронированной колесной техники в Центральноазиатском регионе. Отзывы международных партнеров о качестве выпускаемой продукции и уровне доверия к ней стали основой для ожидаемого интереса со стороны офицерского состава Вооруженных Сил Индии, уделяющей большое внимание современному техническому оснащению и новым видам вооружений.

В ходе визита участники делегации познакомились с производственной линией производства бронированной колесной машины (БКМ) «Арлан», поставляемой в Вооруженные Силы Республики Казахстан, БКМ «Алан», используемые силами специального назначения, и БКМами «Барыс 6х6» и «Барыс 8х8», которые готовятся встать на вооружение Армии Казахстана.

Слушатели Курса Высшего Оборонного Управления Индии проявили большой интерес к работе Конструкторского Бюро, которое может в короткие сроки подготовить необходимые дополнения в соответствии с требованиями заказчика. Их впечатлил уровень инженерной и профессиональной подготовки персонала предприятия, состоящего в подавляющем большинстве из казахстанских специалистов.

Был обсужден самый широкий спектр вопросов, касающийся как производства, так и стандартных условий сотрудничества в поставках, в обучении и сервисе.

По устоявшейся у заводчан традиции, визит прошел в открытой дружественной обстановке.

Справка

Завод ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг», открытый в ноябре 2015 года Президентом Республики Казахстан - Верховным Главнокомандующим ВС РК Назарбаевым Н.А., представляет собой уникальный технологический проект с полным циклом производства бронированных колесных машин (комплекс с линиями резки, гибки, сварки деталей и бронекорпуса, покраски, сборки, контроля и испытаний) с мощностью производства при односменной работе 120 бронированных колесных машин в год.