Насыщенный февраль 2019 года

06.03.2019

Календарь февраля выдался насыщенным

В начале февраля Заместитель Премьер-Министра – Министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аскара Жумагалиев ознакомился с деятельностью ТОО «Казахстан Парамаунт инжиниринг».

В ходе посещения, Жумагалиеву были продемонстрированы  производственные мощности и номенклатура выпускаемой продукции предприят. Также Генеральный директор завода Ербол Салимов проинформировал министра о планах по развитию предприятия.

В свою очередь, Аскар Жумагалиев рассказал о проекте нового Закона РК «Об оборонной промышленности и государственном оборонном заказе», а также о планах по развитию отрасли. В частности, он отметил, что сегодня основным приоритетом для министерства является увеличение казахстанского содержания в оборонно-промышленном комплексе страны.

«У нас есть уникальные заводы, которые занимаются производством серьезного высокотехнологичного оборудования для военных нужд. Они должны продолжить работать в этом векторе. Глава государства постоянно говорит о том, что госпредприятия не должны конкурировать с частным бизнесом. С учетом этого и нужно выстраивать планы по развитию», - сказал А. Жумагалиев.

По итогам посещения заводов Заместителем Премьер-Министра – Министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК были даны ряд других поручений касательно развития предприятий ОПК.