Первый заместитель Премьер-Министра Аскар Мамин посетил завод ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»

17.02.2017

Сегодня, первый заместитель Премьер-Министра Аскар Мамин ознакомился с деятельностью завода по производству бронированных колесных машин.

В ходе визита первый заместитель Премьер-Министра осмотрел весь технологический процесс производства: участки лазерного раскроя металла, плазменной и гидрообразивной резки,  гибки бронестали, сварки бронекапсул, покраски и цех по сборке бронемашин.

Осмотрев все участки и готовые машины – БКМ «Арлан» и БТР «Барыс 8х8» Аскар Мамин дал высокую оценку заводу, а также подчеркнул необходимость дальнейшего наращивания отечественного производства и экспорта продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья.  

Стоит отметить, что на заводе сформирован инженерно-технический состав, создано конструкторское бюро для полного удовлетворения потребностей заказчиков.

Для справки:

Первая партия броневиков «Арлан» была поставлена в Вооруженные Силы нашей страны в 2016 году. Для обеспечения эффективной эксплуатации машин личный состав прошел обучение. 

В Вооруженных Силах Казахстана проводится опытная войсковая эксплуатация бронированных колесных машин предприятия «Арлан», поступивших на вооружение Сухопутных войск.

Пресс-служба ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»